19 декабря — день святителя Николая Чудотворца

Святителя Николая Чудотворца почитают во всем православном мире: в его честь воздвигают храмы, пишут иконы и совершают богослужения. Кроме того, один из дней недели, четверг, литургически посвящён этому святому. И в последние зимние дни уходящего года Церковь предлагает людям прийти в храм, где великий христианский святой ждёт каждого, кто хочет получить ответы на свои искренние молитвы к Богу.

19 декабря 2018 года в храме Святителя Николая,  настоятель протоиерей Димитрий Петухов  совершил Божественную литургию в сослужении  прот. Михаила Петухова и свящ. Сергия Кузнецова, настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских.

После Божественной Литургии протоиерей Димитрий,  обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил, что святитель Николай через высокую нравственность своей жизни нашёл выражение важнейшим догматам христианской веры.
Во время сугубой ектении были возглашены прошения о сохранении единства Православной Церкви, после чего была прочитана  молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения духовенство вместе с молящимися совершили крестный ход и славление перед иконой святителя Николая Чудотворца.