«ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!»

Уже в первых числах января, в православных храмах начинают звучать песнопения предпразднства Рождества Христова.«Вифлеемготовьсяда устраиваются яслипещерапринимайИстина пришлаТень пробежалаи Бог человеком от Девы явилсяприняв образ подобный нам и обожив то, что принял» –поётся в праздничной стихире первого гласа. Наступило 7 января.

Верующие люди собираются за молитвой, чтобы вместе пережить торжественное ожидание главного события человеческой истории – Пришествия в мир Спасителя. Наступило Рождество Христово!
В храме святителя Николая Чудотворца настоятель прихода протоиерей Димитрий совершил Утреню и Божественную литургию.

По окончании богослужения протоирей Димитрий, настоятель храма, поздравил всех с праздником Рождества Христова, а также обратил внимание на возвышенный смысл праздничных песнопений, которые помогают верующему сердцу глубже пережить наступившее торжество. Воспитанники воскресной школы порадовали своих родителей и прихожан храма пением колядок.

По доброй традиции в этот праздничный день, дети воскресной школы посетили прихожан храма, прикованных к одру болезни. Детки спели колядки, принеся в  их дома
весть о Рождестве Христовом и пожелали скорейшего выздоровления и доброго здравия.