Третий епархиальный фестиваль православной молодёжи «Вместе за одно».

30 октября 2022 г. по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа отдел по делам молодёжи Сочинской епархии организовал и провёл на территории храма царя — страстотерпца Николая II с. Каштаны Третий епархиальный фестиваль православной молодёжи «Вместе за одно». Тема фестиваля – «Наследники традиций».

На фестиваль прибыло около 350 участников из всех благочиний Сочинской епархии. Фестиваль начался Божественной литургией, которую совершил настоятель храма царя — страстотерпца Николая II, руководитель отдела по работе с молодёжью Сочинской епархии иерей Богдан Журбенко.

По окончании божественной литургии для прихожан и воспитанников воскресной школы нашего храма была организована поездка на молодежный фестиваль.

Дети с большим интересом участвовали во всех мастер-классах: занимались прикладной флористикой — плели венки, создавали восковые свечи, играли в традиционные русские народные подвижные игры, играли на музыкальных инструментах — аккордеоне, гармошке, ложках, ковали ножи, катались на лошадях.

Нашим приходом, при помощи и поддержке Греческого общества Адлерского района, города Сочи была представлена экспозиция греческой диаспоры: национальные блюда, предметы прикладного творчества, живопись. Благодарим Каспарова Ивана за оказанную помощь и поддержку.

Фестиваль продолжился концертной программой, в которой приняли участие заслуженный артист России Игорь Гумбатов, Конный театр парка «Ривьера» с постановкой «Легенда о трех сыновьях», семейный ансамбль А.И. Михалёва при участии воскресной школы храма царя-страстотерпца Николая II с. Каштаны. От нашего храма выступила семья Никополиди с эллинским танцем. Молодые прихожане храма св. Нины предложила вниманию участников хореографический номер в исполнении Образцового ансамбля танцев народа Кавказа «Аиси».

Все участники фестиваля благодарили организаторов за прекрасный праздник.