Божественная литургия в день памяти святителя Николая Чудотворца 22 мая

22 мая 2021 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар,  епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Марчук, настоятель храма протоиерей Димитрий Петухов, настоятель собора Архистратига Божия Михаила г. Сочи протоиерей Александр Мензелинцев, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца пос. Лесное протоиерей Михаил Петухов, штатный клирик кафедрального собора свт. князя Владимира протодиакон Андрей Филиппов и штатный клирик Троицкого храма г. Сочи диакон Димитрий Копылов.

Молитва совершалась на церковнославянском и греческом языках.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, прочитана молитва в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В завершение Литургии духовенство совершило славление Мирликийскому архипастырю с поклонением частице его честных мощей, после чего епископ Герман обратился к молящимся с первосвятительским словом.

Воспитанники воскресной школы подготовили к празднику стихи о святителе Николае и рисунки, на которых ребята  изобразили фрагменты Жития святого Угодника Божия Николая Чудотворца. Разновозрастный детский коллектив поздравил Его Преосвященство Владыку Германа с малым престольным своего прихода.