Министр иностранных дел Греции посетил храм святителя Николая.

В рамках визита в Россию 24 мая министр иностранных дел Греции г-н Никос Дендиас посетил храм святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. Делегацию встречал настоятель храма протоиерей Димитрий Петухов и представители греческой диаспоры.

Главе внешнеполитического ведомства Греции и членам делегации показали святыни храма. Гости поклонились частицам святых мощей святителя Николая и великомученика Димитрия Солунского. Также гости обменялись впечатлениями от всего увиденного, отмечая особое убранство храма, напоминающее им Родину – Элладу.
Настоятель поделился с господином министром, что Его Преосвященство Епископ Сочинский и Туапсинский Герман называет храм святителя Николая «островком Греции» и рассказал об отеческом попечении Владыки о греческой диаспоре города Сочи.