19 мая День памяти геноцида греков Понта и Малой Азии.

19 мая, в День памяти геноцида греков Понта и Малой Азии, в храме святителя Николая Чудотворца Адлерского района г. Сочи, была совершена панихида по жертвам коренного греческого населения исторического Понта.

За богослужением молились представители греческой диаспоры города Сочи, чьи предки были подвержены геноциду по религиозно-национальному признаку.

Заупокойную панихиду по жертвам репрессий в Понте, Малой Азии от голода, ранений, в темницах скончавшихся священнослужителей и мирян совершил протоиерей Димитрий Петухов.

Молитва совершалась на церковнославянском и греческом языках.

После общей молитвы настоятель храма зачитал послание Его Преосвященства епископа Сочинского и Туапсинского Германа адресованное председателю Сочинской городской общественной организации греков «ЭНОСИ» Саракашишу Х. К. В ответном слове Христофор Константинович поблагодарил владыку за внимание к жизни греческой общины.