Казачья присяга в праздник Покрова Божией Матери.

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы после Божественной литургии, в храме святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца Адлерского района города Сочи прошла церемония торжественного приведения к присяге казаков Адлерского районного казачьего округа.
Присяга началась с молебного пения. После своды храма отразили  слова присяги, произнесённые тремя новобранцами: «…присягаю верой и правдой служить Отечеству, Церкви православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи, защищать их в годину брани, не щадя живота своего…». По окончанию присяги молодых казаков напутствовал
духовник Адлерского казачьего районного общества протоиерей Димитрий Петухов. Атаман районного казачьего общества Сергей Валерьевич Бабич и старики напомнили о том, что быть казаком большая честь и большая ответственность и, о том какие обязанности возлагаются на защитника Отечества.