Епископ Герман молился о жертвах геноцида Понтийских греков

19 мая греческий народ и представители греческих диаспор всего мира вспоминают трагическую дату своей истории. Этот день 1919 года считается началом репрессий против греческого населения в Оттоманской империи. Заупокойную панихиду по жертвам репрессий в Понте, Малой Азии от голода, ранений, в темницах скончавшихся священнослужителей и мирян совершил епископ Сочинский и Туапсинский Герман. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Марчук, настоятель храма протоиерей Димитрий Петухов, настоятель собора Архистратига Божия Михаила г. Сочи протоиерей Александр Мензелинцев, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца с. Лесное протоиерей Михаил Петухов, штатный клирик кафедрального собора свт. князя Владимира протодиакон Андрей Филиппов и штатный клирик Троицкого храма г. Сочи диакон Димитрий Копылов. Молитва совершалась на церковнославянском и греческом языках. В окончании Богослужения епископ Герман обратился к молящимся с архипастырским словом. С ответным благодарственным словом к Его Преосвященству обратился предприниматель, общественный деятель, ктитор храма Дмитрий Николаевич Сараканиди, который  подарил икону Пресвятой Богородицы «Сладкое Лобзание» (Сладкое Целование). После общей молитвы состоялся концерт памяти для напоминания всем собравшимся потомкам о страшных моментах истории греческого народа.