В храме святителя Николая Чудотворца подведены итоги благотворительного проекта «Соберем ребенка в школу»

28 августа 2022 года в нашем храме завершился ежегодный благотворительный проект «Соберем ребенка в школу», направленный на оказание помощи детям школьного возраста из многодетных, неполных семей района и прихожан храмов.

С 16 августа во всех приходах благочиния, по благословению правящего архиерея Преосвященнейшего епископа Германа, был проведен сбор пожертвований и школьных принадлежностей для подготовки юных прихожан, а также детей из неполных и многодетных семей к предстоящему учебному году. Помощниками настоятеля по церковной благотворительности и социальному служению  организован учет многодетных и неполных семей и проведен мониторинг детей, которым направлена поддержка прихожан. Также в настоящее время в приходских общинах благочиния есть немалое количество семей, прибывших из Донецкой и Луганской республик.

На протяжении многих лет данный проект, позволяющий с вниманием и заботой проявить живое участие в жизни своего прихода, служит добрым и живым свидетельством жизни общины.

После воскресной Литургии, 28 августа, настоятель храма встретился с родителями и детьми, для которых были собраны средства к подготовке детей к школе, и передал их с пожеланиями помощи Божией в предстоящем учебном году.

28 августа 2022 года в 1-ом Адлерском благочинии завершился ежегодный благотворительный проект «Соберем ребенка в школу», направленный на оказание помощи детям школьного возраста из многодетных, неполных семей района и прихожан храмов.

С 16 августа во всех приходах благочиния, по благословению правящего архиерея Преосвященнейшего епископа Германа, был проведен сбор пожертвований и школьных принадлежностей для подготовки юных прихожан, а также детей из неполных и многодетных семей к предстоящему учебному году. Помощниками настоятелей по церковной благотворительности и социальному служению  организован учет многодетных и неполных семей и проведен мониторинг детей, которым направлена поддержка прихожан. Также в настоящее время в приходских общинах благочиния есть немалое количество семей, прибывших из Донецкой и Луганской республик.

На протяжении многих лет данный проект, позволяющий с вниманием и заботой проявить живое участие в жизни своего прихода, служит добрым и живым свидетельством жизни общин.

После воскресной Литургии, 28 августа, настоятели приходов встретились с родителями и детьми, для которых были собраны средства к подготовке детей к школе, и передали их с пожеланиями помощи Божией в предстоящем учебном году.